Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Еревана противится борьбе с коррупцией - подробности
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

Мэрия Еревана противится борьбе с коррупцией - подробности

Градоначальник Тигран Авинян заявил о намерении мэрии активно противодействовать силовым структурам, которые, по его мнению, сосредоточили свои усилия на преследовании только сотрудников городской администрации.

Об сообщает армянская газета "Жоховурд". С начала 2023 года мэрия Еревана стала мишенью в рамках так называемого "шоу по борьбе с коррупцией". Многие эксперты и наблюдатели отмечают, что правоохранительные органы, похоже, сосредоточились на выявлении нарушений именно в городской администрации, создавая впечатление, что коррупция в других сферах остаётся вне поля зрения. Авинян подчеркивает, что такие действия подрывают доверие к государственным институтам и создают атмосферу недовольства среди горожан.

По словам градоначальника, действия силовиков имеют политическую подоплеку. Задержание главы управления коммунальных услуг стало для него "последней каплей", и он выразил уверенность, что подобные меры являются попыткой оказать давление на мэрию с целью дестабилизации её работы. В мэрии уверены, что многие из задержаний являются безосновательными, и подобные действия лишь усугубляют ситуацию, создавая дополнительные трудности для функционирования муниципалитета.

В ответ на эти вызовы Авинян инициировал "контрнаступление" против силовых структур. Он поручил своим подчиненным фиксировать даже самые мелкие просьбы и запросы представителей правоохранительных органов, пишет издание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Ад в Покровске — приказано раненых и мёртвых не вывозить. Мощные взрывы в Павлограде. Сырскому конец? Сводка СВО на 19 сентября Русские под Киевом будут уже зимой? В Купянске катастрофа. В Днепропетровске – ад, удар за ударом: Сводка СВО на 20 сентября Генштаб отдал "бесчеловечный" приказ. Покровская мышеловка захлопывается — потери большие: "Бои за каждый метр"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь