ФСБ задержала троих боевиков, причастных к расправе над русскими десантниками
ФСБ сообщила о задержании в Кабардино-Балкарии троих бывших боевиков из банды Басаева и Хаттаба, причастных к нападению на шестую роту в феврале 2000 года.
В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ задержали троих боевиков из банды Басаева и Хаттаба. Они подозреваются в причастности к нападению на псковских десантников в 2000 году.
Речь идёт о нападении на шестую роту в районе села Улус-Керт Шатойского района Чечни, когда боевики расправились над 84 псковскими десантниками, а четверо военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.
Все трое подозреваются в "вооружённом мятеже", "участию в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих". Суд отправил их под стражу, а после будет предъявлено обвинение.
"Следствием устанавливается роль и конкретные действия указанных лиц в ходе произошедшего нападения, а также проверяется их причастность к совершению иных преступлений, не связанных с расследуемым уголовным делом" ,- уточнили в СК России.