Пашинян клюнул на "приманку", подарив Азербайджану новые возможности
Глава армянского правительства стал действовать согласно западной методичке, из-за чего республика может потерять контроль над Сюником
Политолог Александр Искандарян уверен, что западные страны смотрят на Армению сквозь призму напряжённых отношений с Россией. И, к сожалению, армянское руководство ведётся на игры Запада.
"Приманка, на которую берётся армянское руководство, сводится к ожиданиям, что взамен на это будет обеспечена безопасность Республики Армения", — сказал эксперт изданию "News.am".
Тем не менее в данном случае важно понимать, что в настоящий момент Запад не способен оказать на Азербайджан такого давления, чтобы он вдруг изменил своё отношение к армянам. К тому же у Баку есть свой рычаг — он поставляет в Европу газ и нефть.
Поэтому рассчитывать, что ВС Азербайджана уйдут с занимаемых армянских территорий не стоит. Наоборот, вполне вероятно, что следующая цель, которую будут добиваться азербайджанцы, это Зангезурский коридор. Вот такая "эпоха мира", за которую рьяно выступал Никол Пашинян.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен