Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян приглашает граждан и депутатов на показы новой армии — группы по 50
Фото: Царьград
Политика

Пашинян приглашает граждан и депутатов на показы новой армии — группы по 50

По словам премьера Никола Пашиняна, в правительство поступило множество обращений от граждан с просьбой ознакомиться с образцами вооружения и инженерными укреплениями, приобретёнными и построенными Арменией в последние годы. Заявление было сделано во время правительственного часа в Национальном собрании.

Премьер отметил, что в ближайшее время для групп граждан будет организован демонстрационный показ оружия и техники. Мероприятие планируется провести с учётом соответствующих организационных и режимных требований.

Пашинян также сообщил, что министр обороны Сурен Папикян направил депутатам аналогичное предложение об организации таких показов для народных избранников.

В минувшую субботу премьер заявил, что правительство готово предоставить бывшим руководителям страны и широкой общественности возможность ознакомиться с результатами модернизации армии — новыми образцами вооружения, техникой и выполненными инженерными работами за последние годы.

С этой целью он предложил сформировать группы по 50 человек и организовать их посещение военных объектов, где демонстрируются указанные обновления вооружённых сил и фортификационные сооружения.

Это решение было озвучено в ответ на критику со стороны третьего президента Сержа Саргсяна, затронувшую действия Пашиняна и его команды в ходе 44‑дневной войны. Пашинян пояснил, что намерен наглядно показать, по его мнению, контраст между наследием, оставшимся от предшественников, и нынешним состоянием вооружённых сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь