Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вера по западным лекалам как путь в армянскую власть
Фото: Царьград

Вера по западным лекалам как путь в армянскую власть

Продолжение истории о том как и для чего в Армении вербуют адептов прозападных общин

  В предыдущей статье мы писали о деятельности организаций, позиционирующих себя религиозными общинами, но при этом, ведущих активную политическую работу с использованием методов уличной борьбы. Одна из таких структур в Армении — община под названием "Слово Жизни". Организация, созданная в Швеции около 40 лет назад и имеющая мощную финансовую поддержку из американского штата Калифорния, приняла, активное участие в армянской «бархатной революции» в 2018 году. После этих событий представителей «Слово жизни» все чаще можно было встретить на ответственных должностях в правительстве, в административно-хозяйственных органах власти, а также в банковской сфере. Путь в армянскую власть активисты общины начали еще задолго до этого, но после 18 года «Слово Жизни» стала одной из ведущих кузниц кадров для прозападного блока армянской власти. Члены общины пользовались ощутимой поддержкой иностранных посольств. Интерес дипломатов к подобным структурам, не отражающим повестки традиционной Армянской Апостольской церкви, всегда был высок. Например, диппредставительство США в Ереване передало свое бывшее здание на проспекте Баграмяна армянской Евангелистской церкви. Основная деятельность подобных организаций в Армении заключается в проповеди пацифистских взглядов и переоценке основ традиционной веры армян. Именно удар по этим ценностям, считают многие богословы и военные эксперты в Армении, и стал одним из предвестников Карабахской трагедии в 2020 году. Ведь обороноспособность страны заключается не столько в числе пушек и самолетов, а в крепости морально-нравственных основ нации. Ряд специалистов считают, что из трех миллионов граждан Армении около 450 тысяч человек так или иначе вовлечены в деятельность подобных организаций не относящихся к традиционной церкви. Сторонников новой веры много в Чаренцаване, Абовяне, Армавире, Гюмри. Стоит отметить, что небезуспешные попытки насаждения ростков прозападного варианта вероисповедания фиксируются не только в Армении, но и например на Украине. Адепты упомянутой выше организации «Слово Жизни», созданной в Швеции, отметились в Киеве не столько в молельных домах, сколько во время уличных акций на Майдане, когда в центре города горели покрышки и погибали люди.

Святозар Застава
 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь