Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат сказала, как получать двойную пенсию. Но лукавство раскрыли: В плюсе всё равно будет государство
Belkin Alexey/Globallookpress
Эксклюзив Общество Вечер с Юрием Пронько

Депутат сказала, как получать двойную пенсию. Но лукавство раскрыли: В плюсе всё равно будет государство

Депутат Госдумы Светлана Бессараб сказала гражданам России, как получать двойную пенсию. Есть вполне рабочий способ. Но лукавство парламентария раскрыли. Максим Довгялло указал, что в плюсе всё равно будет государство.

Депутат Государственной думы Светлана Бессараб сказала, как можно получать двойную пенсию. Есть вполне рабочий способ: достаточно отложить её оформление на десять лет, продолжить карьеру, и тогда женщины с 70 лет и мужчины с 75 лет уже будут получать выплаты, увеличенные в два раза.

Но лукавство парламентария раскрыли. Экономист Максим Довгялло подчеркнул в эфире программы "Вечер с Юрием Пронько" на канале Царьград, что в такой ситуации в плюсе всё равно будет государство.

Особенно значительную сумму потерять из-за этой схемы рискуют мужчины. Их средняя продолжительность жизни в России, по данным Росстата на 2024 год, составляет 68,45 года. То есть больше половины мужчин физически не доживут до 70 лет и так и не начнут получать пенсию.

И в этой конфигурации, конечно, предложение, которое было озвучено, выглядит интересным только с точки зрения финансового блока. Поскольку оно реально позволит, даже если человек продолжит жить, заплатить ему меньше, чем ему бы заплатили при выходе на пенсию в нормальном возрасте. А большая часть в принципе не доживёт до момента получения, а значит, будет сэкономлена ещё гораздо более крупная сумма,

- резюмировал собеседник "Первого русского".

Экономист Максим Довгялло. Фото: Царьград

Ранее экономист Валерий Корнеев предположил в разговоре с Царьградом, что подобные предложения могут служить подготовкой общественного мнения к новому обсуждению возможного повышения пенсионного возраста:

Я думаю, что это попытка приоткрыть окно Овертона, чтобы на следующем этапе открыть его ещё шире, чтобы постепенно сдвигать границы. То есть нужно, чтобы люди, которым рассказывают о каком-то будущем повышении пенсии, свыклись с тем, что опять идёт разговор о повышении пенсионного возраста. Их заманивают цифрой, что пенсия будет в два раза больше, но им при этом забыли сказать, что многие вряд ли смогут дожить до этого возраста. А ещё то, что через десять лет увеличенная в два раза пенсия с точки зрения реальной покупательной способности будет, может быть, даже гораздо ниже, чем сегодняшняя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь