Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шутки закончились: Жителей Сумской и Харьковской областей призвали временно покинуть дома. В Госпогранслужбе признали неизбежное
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество Битва за русское приграничье

"Шутки закончились": Жителей Сумской и Харьковской областей призвали временно покинуть дома. В Госпогранслужбе признали неизбежное

Авантюра с вторжением ВСУ в Курскую область дорого обойдётся киевскому режиму. Правда, доходить до Зеленского и Ко начало только теперь. "Шутки с контрнаступом ВСУ в Курскую область кончились", - пишут в соцсетях. Ведь в Госпогранслужбе Украины признали неизбежное - а потом жителей Сумской и Харьковской областей призвали временно покинуть дома.

Русские скопили достаточно сил в Курской области, чтобы попытаться атаковать Сумскую область, заявил спикер украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко. Ещё недавно украинская сторона посмеивалась, теперь не до смеха. Очевидно, что Россия говорила о буферной зоне всерьёз, и враг убедится в этом на собственном опыте. Опыт этот обещает быть весьма горьким.

Враг действительно имеет большое количество сил и средств, это касается и личного состава, и техники в границах Курской области,

- стенает теперь Демченко.

"Срочно. Сумское направление": Русская армия начала массированное наступление. В Киеве переворот. Зеленский побежал

А ведь пару лет назад в Киеве снисходительно усмехались, считая, что русские не устоят перед натиском коллективного Запада. И заявляли, что ракет у Москвы осталось на два-три дня, а потом придётся сдаваться.

Теперь же киевский режим призывает жителей Сум и области, а также части Харьковщины эвакуироваться. Изгнав врага с Курщины, наши бойцы идут следом за ним, чтобы земля под ногами оккупантов горела.

Шутки с контрнаступом ВСУ в Курскую область закончились,

- резюмировали авторы телеграм-канала Condottiero.

ФОТО: Скриншот https://t.me/condottieros

Издание Der Spiegel также сообщило, что главарь киевского режима Владимир Зеленский вынужден был прежде запланированного срока завершить свой визит в Германию, где он встречался с канцлером Фридрихом Мерцем. Мол, "просроченному" приходится поскорее ехать домой из-за того, что русские пошли в наступление на Сумщине.

ФОТО: Скриншот https://t.me/Petya_perviy

В Америке тем временем судорожно пытаются просчитать, как будет происходить летнее наступление ВС России. Издание The Washington Post предполагает, что основным театром военных действий останется Донбасс. А атаки вдоль границ Сумской и Харьковской областей будут, видимо, отвлекающими манёврами.

Мол, эти территории стратегически не очень важны русским. Западные стратеги привычно заявляют: русские всё делают не так, и успеха у них не будет. Эту сказку мы слышим уже три года, а истинный результат виден на поле боя.

ФОТО: Скриншот https://t.me/tsargradtv

Забирать север Украины совершенно необходимо. Это исконно русские земли, и я совершенно убеждён, что даже не многие русисты в Соединённых Штатах знают, что такое Чернигов, где он находится и какое значение он имеет в русской истории,

- говорит обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Для Украины это грязные задворки на окраинах страны, в неразвитом медвежьем углу. А для нас это древний русский город. Один из древнейших и часть нашей истории. Великой и прекрасной.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но" На Балтике начали раздел России: Третья мировая началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь