Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
19‑летний задержан за порчу картины Энгра и гобеленов в Метрополитен‑музее
Фото: Царьград
Происшествия

19‑летний задержан за порчу картины Энгра и гобеленов в Метрополитен‑музее

В крупнейшем художественном музее Нью‑Йорка — Метрополитен‑музее — зафиксирован акт повреждения экспонатов. Неизвестный подросток облил водой картину XIX века «Принцесса де Бройль» кисти Жана‑Огюста‑Доминика Энгра и одновременно порвал несколько исторических гобеленов, в том числе алтарный образ XVI века «Мадонна с младенцем и святыми» работы Джироламо даи Либри.

Предварительная оценка объёма и стоимости реставрационных работ — порядка одной тысячи долларов. Пострадавших нет. Правоохранительные органы установили личность предполагаемого нарушителя. Им оказался 19‑летний житель города, временно проживавший в местном отеле. Молодой человек был задержан. В настоящее время ему предъявлены официальные обвинения в причастности к акту вандализма.

На фоне этого происшествия продолжается расследование обстоятельств масштабного ограбления в Оклендском музее Калифорнии. По имеющимся данным, в конце октября неизвестные похитили более тысячи экспонатов, среди которых ювелирные изделия, традиционные корзины коренных американцев и редкие дагерротипы. Следственные мероприятия в рамках уголовного дела продолжаются.

Данное сообщение подготовлено на основании официально представленных сведений и не содержит оценочных суждений.

Ключевые темы материала: Метрополитен‑музей, повреждение произведений искусства, реставрация, Оклендский музей, похищение экспонатов, расследование.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь