Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арам I и CSI требуют немедленного освобождения 23 армянских пленных
Фото: Царьград
В мире

Арам I и CSI требуют немедленного освобождения 23 армянских пленных

Католикос Великого дома Киликийского Арам I провёл переговоры с руководителем организации "Международная христианская солидарность" (Christian Solidarity International, CSI) Джоном Эйбнером по вопросу возвращения удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Об этом сообщила пресс-служба Великого дома Киликийского.

Во время встречи Джон Эйбнер рассказал патриарху о деятельности CSI, направленной на содействие освобождению армянских пленных, а также о гуманитарных программах организации для поддержки христианских общин в Сирии и Ираке.

Арам I подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения всех граждан Армении, находящихся в Азербайджане. Он отметил, что вопрос имеет не только гуманитарное, но и нравственное измерение.

Ранее CSI неоднократно обращалась к международному сообществу с призывом оказать давление на Баку с целью освобождения армянских пленных. В 2023 году организация заявляла о своей позиции в связи с агрессией Азербайджана и этническими чистками в Нагорном Карабахе.

По данным, приведённым в сообщении, в настоящее время 23 гражданина Армении находятся под стражей в Азербайджане. Среди них — представители военно-политического руководства Арцаха. Это бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян. Также в списке — экс-государственный министр Рубен Варданян. Бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян и его заместитель Давид Манукян также находятся под стражей. Среди удерживаемых — экс-глава МИД Давид Бабаян и экс-спикер парламента Давид Ишханян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь