Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Архиепископа Микаэла Аджапахяна переведут 15 декабря в медцентр «Измирлян»
Фото: Царьград
Церковь

Архиепископа Микаэла Аджапахяна переведут 15 декабря в медцентр «Измирлян»

Архиепископа Микаэла Аджапахяна планируют доставить из следственного изолятора в ереванский медицинский центр «Измирлян» в понедельник. Об этом заявил его адвокат Ара Зограбян.

Ранее представители защиты утверждали, что владыке не дают возможности пройти операцию за собственный счёт у его лечащего врача в больнице «Измирлян», принадлежащей Первопрестольному Эчмиадзину, и настаивают на проведении бесплатной операции в государственной клинике. После нескольких обращений адвокатов было принято решение о доставке пациента в медицинский центр «Измирлян».

«Владыка будет переведён в медицинский центр "Измирлян" в понедельник, 15 декабря», — сообщил Ара Зограбян.

Противостояние между властями Армении и Армянской Апостольской Церковью усилилось после резких высказываний премьер‑министра Николы Пашиняна в адрес духовенства и инициативы изменить порядок избрания Католикоса, предусматривающей ключевую роль государства. На этом фоне ранее по различным обвинениям были арестованы главы трёх епархий — архиепископы Баграт Галстанян и Микаэл Аджапахян, епископ Мкртыч Прошян, а также глава канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина Аршак Хачатрян.

Предприниматель и меценат Самвел Карапетян, вступившийся за церковь, был арестован в связи с фразой «мы во всем этом будем участвовать по‑своему».

Эскалация конфликта получила новый импульс 27 ноября, когда в провластных пабликах появилось заявление за подписью группы иерархов Армянской Апостольской Церкви. Авторы обвинили Католикоса Гарегина II в попытках замять «кощунственный поступок» архиепископа Аршака Хачатряна, ссылаясь на появившуюся в сети видеозапись интимного характера — сам владыка Хачатрян отрицает причастность — и заявили, что тем самым патриарх «покровительствует кощунству». В тот же день подписанты встретились с премьер‑министром Пашиняном. Уже 29 ноября десять подписантов выступили с новым заявлением, в котором призвали Католикоса добровольно отречься от престола и обвинили его в произвольном управлении, политическом вмешательстве и других действиях, несовместимых, по их словам, с миссией главы Церкви.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь