Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения добавила 3,219 млрд драмов к кешбэку пенсионерам — всего 16,371 млрд
Фото: Царьград
Экономика

Армения добавила 3,219 млрд драмов к кешбэку пенсионерам — всего 16,371 млрд

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о дополнительном выделении 3 млрд 219 млн драм (≈ $11,3 млн) на программу кэшбэка для пенсионеров.

По словам министра труда и социальных вопросов Арсена Торосяна, первоначально на 2025 год на эти цели было предусмотрено 12 млрд 443 млн драм (около $32 млн). Позднее эта сумма была увеличена до 13 млрд 152 млн драм (≈ $34 млн). В результате общий объём финансирования программы до конца года составит 16 млрд 371 млн драм.

Министр также отметил, что до запуска программы 1 июля 2022 года пенсионеры почти не пользовались банковскими картами. После её запуска число участников быстро выросло и затем стабилизировалось: в настоящее время в программе участвуют около 350 тыс. человек из примерно 500 тыс. пенсионеров в стране. Ежегодный объём безналичных покупок этой группы растёт на 2–3%.

Пенсионеры имеют право на кэшбэк в размере до 12% от суммы ежемесячных безналичных покупок, однако возмещение не может превышать 6 тыс. драм (≈ $15,5). Право на кэшбэк не распространяется на оплату коммунальных услуг. Возврат средств осуществляется на банковские карты пенсионеров до 25-го числа следующего месяца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Политика – не для героев СВО": Элита плюет на указы Путина. Следующий под ударом – Жога? Массированная атака на Москву — "мир через силу"? Резервы под угрозой окружения: Сводка СВО на 23 сентября В Одессу прибыл десант НАТО. Купянск взят в полукольцо. Тревожные вести приходят из Ставок: Сводка СВО на 24 сентября Пошла зачистка в Генштабе: Кадыров всё сказал начистоту. В деле о курской катастрофе появится генерал?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь