Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения и РФ обсудят железные дороги к Турции и Азербайджану
Фото: Царьград
Политика

Армения и РФ обсудят железные дороги к Турции и Азербайджану

В Ереване состоялась рабочая встреча заместителя министра территориального управления и инфраструктур Армении Армена Симоняна и заместителя министра транспорта России Дмитрия Зверева. Стороны детально обсудили перспективы восстановления и строительства железнодорожной инфраструктуры на участках Гюмри – Ахурик – граница с Турцией и Ерасх – граница с Нахичеванской автономной республикой.

Также в повестке дня был рассмотрен текущий уровень двустороннего взаимодействия в сфере автомобильного и воздушного транспорта. По итогам встречи стороны договорились продолжить консультации по этим вопросам.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с инициативой продать концессионное управление железными дорогами страны государству, дружественному как Еревану, так и Москве. По его мнению, управление армянской железнодорожной сетью российской стороной в условиях сложных отношений России с рядом стран негативно сказывается на её конкурентоспособности. Этому предшествовало заявление вице-премьера России Алексея Оверчука о готовности начать переговоры по восстановлению железнодорожных участков в республике, выходящих к границам с Турцией и Азербайджаном.

Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление компании «Российские железные дороги» в феврале 2008 года сроком на тридцать лет с правом продления соглашения ещё на десять лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь