Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения оптимизирует соцучреждения, сэкономив 120 млн драмов
Фото: Царьград
Общество

Армения оптимизирует соцучреждения, сэкономив 120 млн драмов

В Армении утвердили программу реорганизации сети социальных учреждений. На заседании в четверг правительство решило объединить ряд детских домов и домов престарелых в Ереване и Гюмри.

В столице консолидируют три учреждения: детский дом «Затик», Центр поддержки ребёнка и семьи и Центр социальной опеки детей района Ачапняк. Также сольют детский дом имени Мари Измирлян и государственный «Дом ребёнка».

В Гюмри оптимизация затронет «Дом ребёнка Гюмри» и Центр поддержки ребёнка и семьи Ширакской области. Кроме того, в Ереване объединят дома-интернаты для пожилых «Норк» и «Ахтанак».

Согласно пояснительной записке, одна из ключевых целей реформы — сокращение административных расходов. Ожидается, что это позволит сэкономить около 120 миллионов драмов, что эквивалентно примерно 315 тысячам долларов.

Ещё одна задача — развитие инклюзивной системы социального ухода. Сейчас учреждения ориентированы на разные категории получателей услуг и работают в разных форматах: от круглосуточного до дневного пребывания. По оценке Министерства труда и социальных вопросов, объединение ресурсов повысит уровень инклюзивности и общую эффективность социальных услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами
Делягин и Пинчук: Одни воюют, другие гуляют, а для третьих патриотизм стал промыслом
В прямом эфире: