Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения почтила память 1,5 млн жертв геноцида в Османской империи
Фото: Царьград
В мире

Армения почтила память 1,5 млн жертв геноцида в Османской империи

Вот исправленный текст:

Министерство иностранных дел Республики Армения распространило заявление в связи с 111-й годовщиной Геноцида армян.

В дипломатическом ведомстве указали, что 24 апреля в Армении отдают дань памяти жертвам «Мец Егерна» (Геноцида армян). В результате этих событий на территории Османской империи погибли или были обречены на смерть около 1,5 миллиона представителей армянского народа.

«Это злодеяние, совершенное против армянского народа, стало одним из тех исторических примеров, которые в 1948 году послужили основой для принятия Конвенции ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него"», — подчеркнули в армянском внешнеполитическом ведомстве.

При этом, как отмечается в заявлении, в XXI веке международное сообщество по-прежнему сталкивается с проявлениями расовой и этнической ненависти, а также с массовыми преступлениями, совершаемыми на этой почве.

«Армения считает своим приоритетом участие в выявлении и предупреждении подобных преступлений, а также поддержку международных инициатив в этой сфере. В частности, по инициативе Еревана 9 декабря был установлен Международным днем памяти жертв геноцида», — говорится в заявлении.

Кроме того, в 2025 году Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла представленную Арменией резолюцию «Десятилетие Международного дня памяти жертв преступления геноцида». В марте 2026 года Совет ООН по правам человека вновь одобрил резолюцию «Предупреждение геноцида».

В документе подчеркивается, что, помня о прошлом и отдавая дань уважения памяти невинных жертв, Республика Армения строит свое суверенное будущее на основе повестки мира. В Министерстве иностранных дел отметили, что добрососедские отношения и реальное взаимодействие между государствами рассматриваются как минимальное условие для установления прочного мира на Южном Кавказе и обеспечения мирного сосуществования народов региона.

24 апреля армянский народ чтит память жертв Геноцида армян, совершенного в Османской империи в начале ХХ века. В результате этого спланированного и беспрецедентного по своим масштабам преступления против человечности в 1915-1923 годах 1,5 миллиона армян были убиты, сотни тысяч подверглись насилию и насильственной депортации. Это преступление, совершенное в отношении народа только по причине его этнической принадлежности, легло в основу для определения преступления геноцида и нашло отражение в международной Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Цифры тревожнее любых "страшилок": Россию убивают – наглядно и по фактам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь