Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения сохраняет запрет на обмен наличных на криптовалюту с 2026 года
Фото: Царьград
Политика

Армения сохраняет запрет на обмен наличных на криптовалюту с 2026 года

Правительство Армении намерено не отменять запрет на обмен наличных средств на криптовалюту, который вступит в силу в 2026 году. Об этом вице‑премьер Мгер Григорян заявил на правительственном часе в Национальном собрании Республики Армения, отвечая на вопрос депутата от фракции «Гражданский договор» Армана Егояна.

По его словам, к нему поступали обращения от нескольких компаний, работающих в секторе криптовалют, с просьбой инициировать в парламенте обсуждение действующих ограничений, которые, по их мнению, способны осложнить предпринимательскую деятельность в отрасли.

«Я говорю не в своих интересах: у меня, например, биткойнов нет», — заявил Егоян.

«Никто не может знать, есть они у вас или нет. Или, скажем, у меня», — с улыбкой ответил вице‑премьер.

Григорян подчеркнул, что власти не ставят целью ограничить оборот цифровых денег как таковой. Ключевая задача — установить идентичность их владельцев. В противном случае, по его словам, возникает риск ухода от налоговых обязательств, поскольку проследить движение анонимных криптоактивов будет невозможно.

В связи с этим, отметил вице‑премьер, в официальных кругах сформирован консенсус о необходимости того, чтобы сведения о владельцах цифровых средств были доступны налоговым органам.

Напомним, в конце мая парламент Армении принял закон «О криптоактивах». Согласно документу, субъекты, выпускающие криптоактивы — валюты, токены и иные — а также занимающиеся их обращением обязаны будут отчитываться перед ЦБ о собственниках своих компаний. К таким субъектам также будут применяться требования о наличии минимального порога капитала для обеспечения соответствующих криптоактивов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь