Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения внедрит ИИ в школы для 80% учеников к 2026
Фото: Царьград
В мире

Армения внедрит ИИ в школы для 80% учеников к 2026

Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения намерено к 2026 году внедрить курсы по изучению искусственного интеллекта для более чем 80% учащихся общеобразовательных школ. Соответствующее заявление сделала министр ведомства Жанна Андреасян.

17 марта в ходе представления в парламенте отчёта о выполнении правительственной программы на 2021-2026 годы министр изложила планы по цифровизации образования. Указанный отчёт будет рассмотрен профильными парламентскими комиссиями, после чего его включат в повестку пленарного заседания.

Жанна Андреасян отметила, что программы по изучению искусственного интеллекта уже действуют для учащихся 10-12 классов в ряде учебных заведений. Одна из таких программ, инициированная Фондом армянской науки и технологий (FAST), охватывает 800 школьников в 26 лицеях. Другая программа реализуется по инициативе Союза работодателей информационных технологий в 15 лицеях.

«Сейчас мы ведём с этим союзом переговоры о создании всеобщего школьного курса по искусственному интеллекту», — заявила министр.

Параллельно государство продолжает финансирование инженерных лабораторий ArMath, где на внеклассной основе проходят обучение более 17 тысяч детей в более чем 630 школах по всей стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Дефолты начались: в России наступил банковский кризис?
В прямом эфире: