Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения запускает рейсы в Лондон и Астану
Фото: Царьград
Экономика

Армения запускает рейсы в Лондон и Астану

Вот исправленный текст без стилистических ошибок и лишних конструкций:

**Армения расширяет международное авиасообщение: новые рейсы в Европу и Казахстан**

В ближайшее время планируется открытие новых авиационных направлений из Еревана в города европейских государств. Соответствующее заявление сделал министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян в ходе заседания правительства.

В частности, ожидается запуск регулярного рейса по маршруту Ереван — Лондон — Ереван, который будет выполняться авиакомпанией Wizz Air. Помимо этого, ведутся переговоры об организации дополнительных рейсов в Брюссель, а также в один из городов Нидерландов.

По итогам переговоров с казахстанскими партнерами уже начато выполнение рейсов в Астану (оператором выступает армянская авиакомпания «Ширак авиа») и Актау (авиакомпания SCAT). Одновременно с этим рассматривается возможность расширения полетной программы из аэропорта «Ширак», расположенного в Гюмри. Как отметил министр, в определенные часы время в пути по трассе Ереван — Гюмри может быть меньше, чем время, затрачиваемое на дорогу до ереванского аэропорта «Звартноц».

Давид Худатян также сообщил о значительном росте нагрузки на столичный аэропорт. При проектной мощности, рассчитанной на 3,5–4 миллиона пассажиров в год, «Звартноц» в 2025 году обслужил более 5 миллионов человек, что превышает расчетные показатели более чем на 20 процентов. В целом за 2025 год авиаперевозки по примерно 70 направлениям обеспечивали 48 авиакомпаний, которые перевезли 5,7 миллиона пассажиров.

Большинство авиарейсов из Армении по-прежнему осуществляется в города Российской Федерации (среди отдельно взятых городов первенство удерживает Москва). Ранее с концессионером аэропорта — аргентинской компанией Corporacion America — было достигнуто соглашение о строительстве второго терминала, которое должно быть завершено до 2033 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь