Армия России делает ставку на ЗРК: ВС усиливают оборону техникой и людьми
Начальник войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов рассказал об усилении обороны нашей страны и техникой, и людьми, а боевые возможности войск ПВО к 2020 году намерены увеличить почти в 1,3 раза. Армия России делает ставку на зенитно-ракетные комплексы.
К 2020 году Россия намерена увеличить боевые возможности войск ПВО. Как подчеркнул начальник войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов, речь идет об увеличении почти в 1,3 раза.
Он отметил, что в числе основных планов довести армию России до совершенства и усилить оборону страны техникой и людьми.
″Главная задача подготовки органов управления, соединений, частей и подразделений войсковой ПВО в 2019 году - совершенствование боевой готовности войск до уровня, обеспечивающего гарантированное выполнение задач по предназначению″, - пояснил Леонов.
Судя по тому, какая именно техника поступает в войска и планируется к заступлению на боевое дежурство в ближайшее время, армия России делает ставку на ЗРК. В числе того, что уже пополнило подразделения, есть и ЗРК ″Бук-МЗ″, и ЗРК ″Верба″, и ″Тор-М2″, а также его ″арктическая″ модификация ″Тор-М2ДТ″.
″Что касается следующего года, то в соответствии с плановыми мероприятиями мы продолжим наращивание боевого состава и оснащение войск современным вооружением войсковой ПВО″, - цитирует Александра Леонова ″Звезда″.