Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аршак Хачатрян допрошен в СК по трём делам — звучат обвинения в отравлении
Фото: Царьград
Церковь

Аршак Хачатрян допрошен в СК по трём делам — звучат обвинения в отравлении

Глава канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, архиепископ Аршак Хачатрян, в последние дни был вызван в Следственный комитет Республики Армения для дачи показаний в качестве свидетеля по трем отдельным уголовным делам. Об этом сообщил его адвокат Арсен Бабаян в комментарии правовому порталу Pastinfo.

Одно из уголовных производств касается распространения видеозаписи, на которой, по публикациям, якобы запечатлён архиепископ. На допросе он заявил, что эта запись не имеет к нему отношения.

По словам Арсена Бабаяна, два других уголовных производства он назвал "шутовскими" и "неслыханными", инициированными по разным поводам. В рамках этих материалов архиепископ допрашивался в статусе свидетеля, но по сути к нему относились как к подозреваемому.

Бабаян отметил: "Очевидно, что всё это делается в рамках политического и иного давления на Церковь. Архиепископ сказал, что не доверяет органу предварительного следствия и, воспользовавшись своим правом, отказался давать показания".

Адвокат также отметил, что не знает, кто подал заявление, ставшее основанием для возбуждения уголовного дела, и имеются ли по нему какие-либо показания.

Издание Pastinfo обращает внимание на то, что аналогичные материалы появились на провластных ресурсах, где утверждалось, будто бы Католикоса всех армян Гарегина I отравили и что архиепископ Аршак Хачатрян причастен к этому. На тех же площадках публиковались сообщения о причастности владыки к отмыванию средств. Эти заявления исходили от нескольких лишённых сана бывших священнослужителей.

Напомним, Католикос всех армян Гарегин I скончался 29 июня 1999 года на 67‑м году жизни в связи с заболеванием — раком горла. В конце 1998 года в Соединённых Штатах ему была проведена операция по удалению опухоли, однако вскоре состояние его здоровья ухудшилось. По данным открытых источников, причиной смерти стала интоксикация организма, вызванная злокачественной опухолью. Гарегин I был погребён в соборе в Эчмиадзине, который является духовным центром Армянской апостольской церкви.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь