Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биолог Лялина: молодые кабачки полезны для зрения и не только
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Биолог Лялина: молодые кабачки полезны для зрения и не только

Кому полезно съедать по полкило кабачков в день, а кому они категорически противопоказаны, рассказала декан факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

Вкуснее и полезнее всего, по мнению эксперта, будут так называемые "молочные" кабачки длиной до 20 см. Их можно употреблять как сырыми, так и термически обработанными. Однако, при повышенной секреции желудочного сока сырые кабачки могут принести вред. Так что при обострении заболеваний ЖКТ этот овощ употреблять не рекомендуется.

Помимо этого, в кожуре кабачка содержатся лютеин и зеаксантин — вещества, которые способствуют замедлению возрастного снижения зрения. К тому же, благодаря большому количеству калия, регулярное потребление кабачков помогает предотвратить ряд сердечных заболеваний: гипертонию, сердечную недостаточность и даже аритмию. Однако важно помнить, что калий усложняет работу почек, и людям, имеющим соответствующие заболевания, не стоит налегать на этот овощ.

Благодаря высокому содержанию клетчатки и воды (95%), кабачки являются низкокалорийными (~20 ккал/100 г) и помогут при похудении. А содержащиеся в кабачках ферменты способствуют расщеплению белков, что имеет большое значение для людей с проблемами печени.

"Кабачки богаты витаминами и минералами (витамины группы В, витамин С, РР, А, Е, железо, магний, калий и цинк) и заряжают иммунную систему на целый год, если ежедневно включать их в рацион в период сбора урожая по 400–500 г в день",

— заявляет биолог.

По словам Лялиной, благодаря такому витаминному богатству и содержанию пектинов кабачки будут полезны во время и после антибиотикотерапии.

Ранее врачи рассказали, какой ранний весенний овощ защитит от любой простуды.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Спецслужбы Армении наведались в Минздрав. Кому-то не поздоровится Угрозы армянам в Иерусалиме и антирекорд доверия Пашиняну: главное к утру 4 апреля "Нелегальные переговоры": Британцы хотят отправлять в Армению своих мигрантов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь