Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Царский крестный ход завершился в Екатеринбурге
Фото: Екатеринбургская епархия
Общество

Царский крестный ход завершился в Екатеринбурге

В молитвенном шествии по городу прошли тысячи верующих

Царский крестный ход завершился утром 17 июля в Екатеринбурге. По предварительным данным Екатеринбургской епархии, в главных богослужениях Царских дней приняли участие более 45 тысяч человек.

Царские дни в Екатеринбурге посвящены 106 -й годовщине духовного подвига святой Царской семьи и их верных слуг. Главное событие Царских дней - божественная литургия и крестный ход, которые совершаются в годовщину гибели царской семьи.

Паломники идут от Храма-на-Крови до Ганиной ямы. Они символически повторяют последний путь семьи Романовых. За ночь верующие проходят почти 21 километр.

В этом году в Екатеринбурге впервые побывал и принял участие в Царских днях Гавриил Дорошин, потомок императора Николая I. Уже два года он, родившийся во Франции, участвует добровольцем в спецоперации.

Ещё одна святыная появилась у Екатеринбургской епархии в торжественную ночь. Перед Крестным ходом вице-губернатор Олег Чемезов вручил митрополиту Евгению Кульбергу ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Госавтоинспекция Екатеринбурга готовится к "Царским дням" "Трамп сдался": Вашингтон послал Москве мощный сигнал. В Одессе ударили по штабу ВСУ Разгром бункера под Крещатиком: Накрыли иностранных "кротов". Никто не заметил, что Кремль уже перешёл к плану "Б"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь