Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ Армении ждет туристов и инвестиции из Персидского залива
Фото: Царьград
Экономика

ЦБ Армении ждет туристов и инвестиции из Персидского залива

Центральный банк Армении рассматривает возможность частичного переориентирования туристических потоков и инвестиций в недвижимость из стран Персидского залива. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник заявил председатель регулятора Мартин Галстян.

«Мы обсуждали такие сценарии и не исключали их. Мы допускаем, что эти факторы могут создать положительные возможности для Армении», — сказал Галстян.

По оценке армянского ЦБ, определённым сдерживающим фактором для спроса со стороны российских туристов может стать ослабление курса рубля по отношению к армянскому драму. Это увеличивает расходы на поездку в рублёвом выражении. Однако в ведомстве считают данное влияние краткосрочным.

Эти факторы анализируются регулятором для оценки баланса спроса и предложения и построения прогнозных сценариев по инфляции.

Курс рубля продолжает снижаться, несмотря на рост мировых цен на нефть. Недавно он преодолел отметку в 82 рубля за доллар США, что стало минимальным значением с начала 2026 года. Ослабление также затронуло пару рубль/драм: если месяц назад за один рубль давали около 5 драмов, то сейчас — примерно 4,65.

Отчасти эта динамика связана с временной приостановкой Министерством финансов РФ операций по покупке иностранной валюты. Эта мера действует до утверждения новой расчётной цены на нефть, сверхдоходы от которой направляются в Фонд национального благосостояния. В период приостановки приток валюты на российский финансовый рынок сократился, что повысило спрос на неё и её стоимость. Ожидается, что после принятия нового бюджетного правила и возобновления валютных торгов курс рубля может в определённой степени укрепиться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь