Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Давыдов: Армения и Грузия обсуждают беспрепятственный проезд пломб
Фото: Царьград
Экономика

Давыдов: Армения и Грузия обсуждают беспрепятственный проезд пломб

Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Руслан Давыдов на пресс‑конференции сообщил, что в условиях отсутствия дипломатических отношений между Российской Федерацией и Грузией Армения ведёт переговоры об упрощении пересечения российско‑грузинской и грузино‑армянской границ после внедрения навигационных пломб.

По словам Давыдова, вопрос носит сложный характер, однако работа по нему продолжается.

«Я хотел бы сказать, что сейчас мы находимся в переговорном процессе. В первую очередь, наверное, правильнее будет сказать, что в переговорном процессе с грузинами находятся армянские коллеги. Вы знаете, что у Российской Федерации, к сожалению, в настоящее время отсутствуют дипломатические отношения с Грузией, поэтому эти вопросы с позиции, скажем так, России сложно урегулировать», — сказал Давыдов.

В ЕЭК ожидают развития взаимодействия между армянской и грузинской сторонами по данному направлению. Как отметил министр, отсутствие таможенной границы наблюдается и в ситуации с Калининградской областью.

«Нам представляется, что если такие договорённости о беспрепятственном движении пломбы через территорию стран, не входящих в Союз, не будут завершены положительно, мы будем готовить запасные варианты», — заявил Давыдов.

Давыдов уточнил, что попытки достичь соглашения с коллегами продолжатся ещё два с половиной месяца. После истечения этого срока при отсутствии договорённостей будет предложена соответствующая схема работы.

Соглашение о применении навигационных пломб на грузовиках в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для отслеживания перевозок было ратифицировано в 2022 году. В настоящее время страны завершают технические мероприятия, необходимые для сопровождения и отслеживания грузоперевозок с использованием пломб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Британский груз "200" вывозят сутки. Удар "товарища Кима" по Киеву: Операция "Одесса" – изоляция Чёрного моря БЭКами. Высадка десанта? Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС Капкан для Кремля от Трампа: "Два дня" на капитуляцию, а потом — конец. Этого России не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь