Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Артур Хачатрян требует спецстатус для семей погибших в Степанакерте
Фото: Царьград
Общество

Депутат Артур Хачатрян требует спецстатус для семей погибших в Степанакерте

Члены семей граждан, погибших при взрыве на складе горюче‑смазочных материалов в Степанакерте в сентябре 2023 года, должны получить особый социальный статус. С таким предложением выступил депутат от блока "Айастан" Артур Хачатрян в ходе работы парламентских комиссий при обсуждении проекта государственного бюджета Армении на 2026 год.

В части программ социального обеспечения парламентарий отметил, что пострадавшие семьи получили единовременное пособие в размере 1 млн драмов (чуть более $2,5 тыс.). По его словам, им до сих пор не присвоен социальный статус, который приравнивал бы их к членам семей гражданских жертв 44‑дневной войны 2020 года.

Министр труда и социальных вопросов Арсен Торосян заявил, что ведомство разделяет позицию депутата. Он подчеркнул, что пострадавшие не могут рассматриваться как жертвы "обычного несчастного случая". По его словам, вопрос о присвоении специального статуса находится на стадии рассмотрения, но конкретные сроки пока не определены.

Напомним, что взрыв на складе горюче‑смазочных материалов произошёл 25 сентября 2023 года недалеко от Степанакерта, вскоре после начала азербайджанской агрессии против Нагорного Карабаха. В результате инцидента пострадали около 200 человек. Более двадцати из них были направлены на лечение за рубеж, остальные проходили лечение в медицинских учреждениях Армении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Впервые уничтожены "бункеры Зеленского". Что скрыл Путин от НАТО? Четыре "Циркона" разворотили Киев. Главная тайна и "самый жир" ракет "Посейдон" Над СВО навис новый "договорняк". "Никакой последней капли". Всё решится в Покровске?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь