Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат: Пашинян инициировал кампанию против Армянской Апостольской церкви
Фото: Царьград
Церковь

Депутат: Пашинян инициировал кампанию против Армянской Апостольской церкви

Депутат фракции «Армения» Артур Хачатрян заявил, что премьер-министр Никол Пашинян инициировал «кампанию полумесяца» против Армянской Апостольской церкви и назвал это тревожным. Об этом он сообщил на брифинге в парламенте.

По словам депутата, 15 октября в Арагацотнской епархии прошли обыски. Впоследствии её глава, епископ Мкртыч Прошян, был арестован на два месяца. На данный момент под стражей находятся главы Ширакской и Арагацотнской епархий, а также бывший руководитель Тавушской епархии.

«Три главы епархий находятся в заключении в то время как людей с более тяжкими обвинениями не только не арестовывают, но и отпускают под подписку о невыезде», — отметил политик.

Депутат подчеркнул, что это дискриминационное отношение к Армянской Апостольской церкви, которое, по его словам, подпадает под определение политического преследования по Европейской конвенции о правах человека.

«Кампания против церкви началась после того, как Первопрестольный Эчмиадзин и Католикосат Великого Дома Киликийского организовали в Швейцарии конференцию, где подняли вопрос о реализации права арцахцев на возвращение в свои дома», — добавил он.

Он также напомнил, что сразу после этого духовный лидер Азербайджана, Аллахшукюр Пашазаде, обвинил Армянскую Апостольскую церковь в реваншизме. Спустя несколько часов, по его словам, премьер Армении «начал случайное нападение» на церковь.

15 октября силовые структуры задержали 13 священнослужителей, в том числе главу Арагацотнской епархии, епископа Мкртыча Прошяна, а также троих мирян. В отношении трёх задержанных, включая епископа, было инициировано уголовное преследование. Им предъявлены обвинения в принуждении граждан к участию в собраниях, а также в «хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенном в крупном размере и с использованием служебного положения», и в «воспрепятствовании осуществлению избирательного права с использованием служебного положения». Арестованы епископ Мкртыч Прошян и глава канцелярии Арагацотнской епархии Армянской Апостольской церкви, священник Гарегин Арсенян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан От китайского вариатора до безумного руля: Разбор недостатков "Лады" на фоне закона о локализации Началась битва за кресло Мишустина. В бой вступает клан генерала – соратника Путина В США слили переговоры с Путиным. Трампа поставили перед фактом, Зеленского к стенке: Фронт впервые так вспыхнул. Расстрел сотни офицеров США "научили плохому". Игра по-взрослому: Путин вынес жёсткий ультиматум, Лавров добил "карликов". Унизительный удар с трёх сторон

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь