Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гастроэнтеролог назвала ТОП-8 продуктов для здоровья сосудов
Фото: Ingram Images/Globallookpress
Общество

Гастроэнтеролог назвала ТОП-8 продуктов для здоровья сосудов

При правильном питании можно существенно улучшить состояние здоровья, снизить риск сердечных заболеваний и в целом повысить качество жизни. 

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Александра Ноев рассказала "ВМ", какие именно продукты питания нужно употреблять, чтобы поддерживать здоровье сосудов.

Первыми в её списке оказались цитрусы. По словам врача, в качестве антиоксидантов они работают отлично. Кроме того, данный вид фруктов помогает повысить эластичность сосудов, а также способствует растворению жировых отложений, что необходимо для уменьшение содержания холестерина в крови.

Чеснок и авокадо также эффективны в борьбе с "плохим" холестерином. Чеснок способствует понижению давления и растворению холестериновых бляшек, а авокадо же способствует снижению уровня плохого холестерина.

Тыква, сельдерей и свёкла способствуют укреплению сердечной мышцы и очищению артерий. Тыква и сельдерей борются с избыточным весом и токсинами, при этом нормализуя уровень сахара в крови. А свёкла способствует уменьшению отёков и снижению веса, который является причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря яблокам происходит предотвращение закупорки сосудов, а также снижается их проницаемость.

Жирная рыба содержит омега-3 жирные кислоты, которые помогают сосудам поддерживать здоровое состояние.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь