Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что будет с Северными потоками: Немецкий политолог озвучил два сценария. Какой выберет Россия?
Фото: freepik.com.
Политика

Что будет с "Северными потоками": Немецкий политолог озвучил два сценария. Какой выберет Россия?

В Германии продолжают надеяться на восстановление работы газопроводов "Северный поток — 1" и "Северный поток — 2", несмотря на призы президента Польши Анджея Дуды о демонтаже. Политолог Александр Рар предполагает, что президент США Дональд Трамп может предложить сделку по покупке объектов.

В Германии не теряют надежды восстановить работу газопроводов "Северный поток — 1" и "Северный поток — 2", но в ситуацию может вмешаться президент США Дональд Трамп, заявил НСН немецкий политолог Александр Рар. Напомним, до этого президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать обе нитки, отметив, что американский лидер может предложить Владимиру Путину сделку по покупке объектов, пишет nsn.fm.

Слова Дуды об "очень большой угрозе", которую газопроводы якобы представляют для Украины, Польши, Словакии и других стран Центральной Европы, Рар счёл ерундой. По мнению эксперта, заявления польского президента являются частью избирательной кампании, поэтому на них никто всерьёз не обратит внимание.

Германия не будет принимать никаких мер и следовать рекомендациям Польши. Внутри ЕС этот вопрос открыт, особенно в Германии. Хоть "Северный поток" и не принадлежит Германии, он входит в немецкую инфраструктуру. В Германии все выжидают,

— отметил он.

Рар предположил, что ситуация вокруг "Северных потоков" будет развиваться по двум сценариям. Первый предполагает, что работа газопроводов может восстановиться, если Россия и Украина достигнут соглашения по урегулированию конфликта. Второй сценарий разворачивается вокруг желания США приобрести утраченные нитки.

Я думаю, что дальнейшие поставки газа из России будут частью сделки, которую может предложить Трамп. Америка после взрывов "Северных потоков" фактически не выступает против дальнейшего возможного использования газопроводов,

— указал Рар.

Дания разрешила консервацию "Северного потока": Nord Stream AG приступает к работам

По словам политолога, распространяются слухи о желании американских инвесторов вложиться в "Северный поток", чтобы поставлять в Европу американскую нефть.

В этом случае с высказываниями Дуды в Европе никто не согласится,

— добавил он.

Также возникает вопрос, кто будет платить за демонтаж.

Россия? Конечно, нет. Польша? Это ерунда, ничего общего с реальностью. Не так всё однозначно, не так всё просто,

— заключил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь