Голова №7: Работник морга с женой 5 лет торговали останками тел
Они уже признались в краже и продаже человеческих останков. Им грозит тюрьма.
Бывший менеджер морга Гарвардской медицинской школы, Седрик Лодж, признался, что в течение пяти лет вместе с женой крал и продавал человеческие останки, пожертвованные науке. У них покупали различные части тела, включая головы, мозги, кожу и кости. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на американское издание People.
Жена Седрика, Дениз, помогала ему в преступной схеме. Один из клиентов заплатил ей 37 тысяч долларов за три года, делая переводы с пометками "голова номер 7" и "мозгииии". Другая женщина покупала у Седрика лица и кожу, забирая их прямо из морга.
Расследование показало, что мужчина забирал останки тел, которые уже использовали в учебно-исследовательских целях, но еще не утилизировали. Происходящее вызвало шок и отвращение, дочь одного из пострадавших назвала это "безумием, испорченным и невообразимым".
Сейчас супруги Лодж ожидают суда.
Ранее в Австралии сотрудницу приюта для животных уволили после того, как она призналась в намерении продать человеческие пальцы ног на чёрном рынке.
Нельзя пропустить собственное будущее
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"