Индия эвакуировала 600 рыбаков через Армению и Иран
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар поблагодарил главу МИД Армении Арарата Мирзояна за помощь в организации эвакуации индийских граждан через территорию Ирана.
В официальном заявлении индийской стороны говорится: "Благодарю Арарата Мирзояна и правительство Армении за поддержку в организации эвакуации индийских рыбаков через Иран в Армению, а затем в Индию".
По данным индийских СМИ, сложности с возвращением на родину возникли примерно у шестисот граждан Индии, находившихся в Иране. Причиной стали ограничения на перемещение судов в акватории Персидского залива и прилегающих международных водах.
Ранее, в середине марта, министр Джайшанкар уже отмечал помощь армянских партнёров. Тогда благодаря организованному через Армению воздушному коридору на родину вернулись более 550 индийских граждан, оказавшихся в Иране.