Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иранский посол: в Вашингтонских договорённостях возник «Маршрут Трампа»
Фото: Царьград
В мире

Иранский посол: в Вашингтонских договорённостях возник «Маршрут Трампа»

В Вашингтонских договорённостях между Ереваном и Баку содержатся положения, которые ранее не обсуждались в публичном пространстве. Об этом на пресс‑конференции заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, который завершает свою дипломатическую миссию в стране. Дипломат особенно обратил внимание на так называемый "Маршрут Трампа". По этому вопросу иранская сторона ранее выражала обеспокоенность на разных уровнях.

По словам посла, неясные вопросы, ранее вызывавшие затруднения, были устранены в ходе дальнейших обсуждений и контактов между сторонами.

Собхани напомнил, что правительство Армении не раз заявляло о намерении воздерживаться от шагов, противоречащих интересам Еревана и Тегерана. Лидеры двух государств поддерживают постоянные контакты, и между ними существует взаимопонимание.

Дипломат подчеркнул, что один из принципов Вашингтонских договорённостей, регламентирующих функционирование коммуникаций между Арменией и Азербайджаном, — принцип взаимности.

Согласно этому принципу, если Нахичеван получает возможность сухопутной связи с территорией Азербайджана, то Армения в рамках взаимности должна иметь возможность установить сообщение с Ираном через Ерасх и Джульфу. Собхани указал, что этот же принцип должен распространяться как на граждан Армении, так и на граждан Азербайджана.

По мнению посла, отсутствие равного доступа к коммуникациям для всех заинтересованных сторон может породить определённые риски.

Напомним, 8 августа в Вашингтоне лидеры Армении, США и Азербайджана подписали совместную декларацию, посвящённую мирному урегулированию конфликта. В документе зафиксировано, что Армения предоставит США эксклюзивные долгосрочные права сроком на 99 лет на развитие маршрута 741. Он будет действовать в соответствии с армянским законодательством. По этому маршруту Азербайджан рассчитывает установить сухопутную связь с Нахичеваном. Американская сторона планирует передать землю в субаренду консорциуму, ответственному за инфраструктуру и управление.

Главы министерств иностранных дел двух стран также подписали совместное обращение о закрытии Минской группы ОБСЕ и связанных с ней структур.

Кроме того, главы МИД Армении и Азербайджана парафировали и впоследствии опубликовали текст будущего мирного соглашения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь