Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искусственный интеллект помогает медикам выявить смертельно опасные заболевания
Фото: freepik.com
Наука

Искусственный интеллект помогает медикам выявить смертельно опасные заболевания

Программы ИИ широко применяются в современной медицине. Нейросети стали надежными помощниками при обработке и систематизации информации.

Технологии искусственного интеллекта применяется в сфере здравоохранение всё активнее. Эксперты выделяют несколько основных направлений – диагностика, автоматизация обработки информации, персонализация при работе с пациентами.

"Мы наблюдаем стремительную эволюцию технологий искусственного интеллекта в здравоохранении. Сегодня это уже не просто модный тренд, а необходимость для обеспечения технологического суверенитета в медицинской сфере", – заявил председатель Совета директоров ГК "ДИАКОН" Андрей Варивода "Известиям".

В России, например, более 200 медицинских учреждений внедрили ИИ-решения, действует более 30 сервисов на основе ИИ для анализа медицинских изображений.

Искусственный интеллект активно применяется при диагностировании сложны и смертельно опасных заболеваний – онкология, патологии легких и сердечно-сосудистой системы. Благодаря выявлению проблем на ранних стадиях пациенты проходят лечение вовремя и могут сохранить качество жизни.

Второе направление, в котором ИИ также успешно интегрировался – работа с медицинскими картами. Перспективным остается направление создание систем самоконтроля пациента с элементами ИИ и персонализацию работы с пациентом. Последнее является мировым трендом, не только для медицины, и имеет множество решений.

Варивода отметил ещё одно направление – создание систем поддержки принятия врачебных решений, автоматизацию лабораторной диагностики и персонализированную медицину. При этом, по мнению эксперта, полностью заменить врача искусственный интеллект конечно же, не сможет.

"Важно понимать, что ИИ не заменяет специалиста, а становится его надежным помощником, повышая качество и доступность медицинской помощи", — подчеркнул эксперт и добавил, что развитие ИИ-технологий в медицине требует комплексного подхода, включающего подготовку специалистов, создание необходимой инфраструктуры, обеспечение информационной безопасности.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Миллионы обманутых людей: На чём построен бизнес "Вайлдберриз"? "Путин и Трамп делят мир": Россия освободит Харьков и Киев. Заморозки не будет? Сводка глазами военкоров Разговор Путина-Трампа. "Запада больше нет. Украина, Прибалтика и часть Восточной Европы уходят России" – Дугин Путин начинает "по-настоящему": Ракеты второй день подряд готовят Украину к миру

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь