Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я тебе жизнь даю!: Русский солдат предложил выбор украинскому боевику, но его великодушие не оценили
Коллаж Царьграда
СВО

"Я тебе жизнь даю!": Русский солдат предложил выбор украинскому боевику, но его великодушие не оценили

На видео попал момент разговора русского солдата с украинским боевиком, которому предложили выбрать жизнь. Тот ответил неправильно, за что его ждали последствия.

В Сеть попала видеозапись штурма позиции ВСУ в Курской области. На видео слышно, как русские солдаты предлагают украинскому боевику сделать выбор.

В ходе перестрелки в полуразрушенном здании в Кореневском районе Курской области русские военные заблокировали украинского солдата и предложили ему сдаться в плен. Один из наших кричит боевику, что буквально даёт ему жизнь.

Я тебе жизнь даю! (...) Выходи, дурак!

- слышен на записи крик русского. Однако не все боевики выбирают добровольную сдачу в плен. Вэсэушник оказался упёртым и заявил, что сдаваться врагам не собирается.

После отказа украинцев мирно сдать позицию они были выбиты оттуда и уничтожены.

Скриншот: https://t.me/wargonzo

Записанный на видео разговор скорее исключение. Есть уже множество свидетельств того, как украинские солдаты сдаются в плен, лишь бы не воевать. Так, пленный боевик "элитной" 72-й бригады ВСУ рассказал, что за эти годы в его бригаде ни разу не было ротации. К ним завозили новых людей, но ни разу не укомплектовывали новым оружием и не давали отдохнуть. 

Мне эта война уже вот здесь,

- признался тогда пленный украинец.

По возможности солдатам ВСУ предлагают выбор - сдаться в плен или умереть. Так, недавно русские спасли раненого украинского медика. Когда наши проходили мимо, он просил его добить, но вместо этого медика подобрали. О раненом знали его "товарищи", позиция которых находился буквально в двухстах метрах от места, где он лежал. Более того, его зафиксировал украинский дрон, после чего врача попытались добить свои же, скинув на него боеприпас.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь