Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эчмиадзин: Церковь не вмешивалась в выборы Вагаршапата после скандала
Фото: Царьград
Церковь

Эчмиадзин: Церковь не вмешивалась в выборы Вагаршапата после скандала

Армянская Апостольская Церковь не участвовала в избирательных процессах в стране и не должна искусственно вовлекаться в политическую повестку. С таким заявлением в социальных сетях выступил директор информационной службы Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.

По словам иерея, в последние дни имя Католикоса Всех Армян Гарегина II стало предметом спекуляций на фоне выборов в органы местного самоуправления в Вагаршапате.

«Совершенно ясно, с какой целью некоторые политические силы это делают. Церковь никогда не вмешивалась в какие‑либо избирательные процессы, и нет нужды искусственно втягивать её в политическое поле подобными махинациями, чтобы оправдать антицерковные действия», — отметил иерей.

Ранее Генеральная прокуратура сообщила о направлении в суд материалов уголовного дела в отношении брата и племянника Католикоса Всех Армян Гарегина II — Геворка и Амбарцума Нерсисянов. По данным следствия, в ходе агитационной кампании 1 ноября в селе Воскеат они помешали представителю партии «Республика» проводить агитацию, потребовали покинуть село и в адрес последнего прозвучали оскорбления.

Выборы в Вагаршапате состоялись 16 ноября. По результатам голосования правящая партия «Гражданский договор» набрала 48,6% голосов. На втором месте оказался блок «Победа» — в него входят партии «Вперед» и «Дашнакцутюн» (31,8%). На третьем — «Мать Армения» (5,4%).

В 33‑местном Совете «Гражданский договор» получил 19 мандатов, блок «Победа» — 12, «Мать Армения» — 2. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал победу на выборах «громкой прелюдией» к победе «Гражданского договора» на парламентских выборах в следующем году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе Новый "договорняк"? Отдать Средней Азии сибирские реки, России – толпы мигрантов. Академик сказал то, что нам недоговаривают

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь