Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Сивков составил список ключевых мифов о спецоперации
/фото: MOD Russia/Twitter.com/Globallookpress
Политика Украина

Эксперт Сивков составил список ключевых мифов о спецоперации

Константин Сивков проанализировал, какие утверждения не соответствуют действительности

Доктор военных наук Константин Сивков в своей статье, опубликованной в деловой газете Взгляд, перечислил 6 мифов о специальной операции России на Украине.

Первый из них заключается в том, что русские не способны вести борьбу против ВСУ, когда они обстреливают жилые районы Донбасса. В этом контексте необходимо понимать, что украинская армия устанавливает комплексы РСЗО вблизи жилых домов. Соответственно, удар по позициям ВСУ может сказаться и на близлежащих зданиях. А Россия, как известно, избегает жертв среди мирного населения.

Во-вторых, стрельба украинцев по мирным свидетельствует о том, что артиллерия ВСУ находится в плачевном состоянии и она заметно уступает ВС России.

Третий миф — русская армия не способна осуществлять глубокие танковые прорывы. На самом деле это не так и весь вопрос вновь упирается в то, что боевые действия проходят недалеко от жилых застроек.

Четвёртый миф состоит в том, что якобы вся спецоперация основана на грамотном ведении артиллерии. По мнению Сивкова, это не совсем так. Ведь в ход ещё идёт и авиация. И её работа, к слову, послужила формированию пятого мифа. Как бы то ни было, авиация используется полноценно.

Утверждается, что наша авиация не может использовать бомбы свободного падения из-за угрозы ПВО противника. В действительности — вполне может, — пишет автор про последний, 6 миф.

Сегодня мы также писали, возможен ли мир между Россией и Украиной. Ответ на этот вопрос дал Дмитрий Медведев.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли В Армении ожидается метеорный поток — известна дата мистически красивого явления Армяне опровергли обвинения Баку в обстреле его позиций и рассказали, как всё было на самом деле МЧС Армении назвало регионы, в которых были найдены ядовитые змеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь