Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Летели в Ереван, а прилетели… в Турцию: Как в Армении стартовали Дни Крыма
/фото Царьград
Политика

Летели в Ереван, а прилетели… в Турцию: Как в Армении стартовали Дни Крыма

Крымская делегация прилетела в столицу Республики на 4 дня для развития дружеских отношений

В минувший вторник в Армению прилетела делегация из Крыма, в которую вошли два вице-премьера полуострова: Ирина Кивико и Георгий Мурадов, а также представители бизнеса. 6 апреля они приняли участие в открытии фотовыставки, посвящённой Крыму.

Фото Царьград.

После этого члены делегации отправились на конференцию, где рассказали, как развивается полуостров и как их приняли власти Армении.

Чудеса "армянского гостеприимства"

 

Армен Мурадян, депутат крымского Госсовета был крайне возмущен.

Он заявил, что ни один армянский политик не удосужился их встретить. Как будто в страну и не прилетела такая высокопоставленная делегация. Вдобавок на концерте, посвящённом 30-летию установления армяно-российских дипотношений, спикер парламента Ален Симонян даже не поздоровался с крымчанами.

Следующая информация и вовсе удивила присутствующих.

Я приземлился в Ереване. Мне смс приходит: "Добро пожаловать в Турцию". Я в обморок чуть не упал. Почему раньше не было такого? —  задаётся вопросом депутат.

Кроме того, по словам Мурадяна, делегация летела рейсом Сочи-Ереван-Стамбул. Политик был в недоумении. Он не понимал, почему правительство Пашиняна не хочет открывать рейсы в симферопольский аэропорт, который носит имя Ивана Айвазовского. А он, на минуточку, является армянином. Ввиду этого диаспора вынуждена тратить на перелёт в Армению по 12 часов. При этом прямые рейсы в Турцию открыты. Как это понимать — вопрос открытый.

Нелишним будет сказать, что об открытии авиасообщения между Арменией и Крымом говорили и на прошлогодних Днях Крыма. Однако спустя год данный вопрос никак не продвинулся.

Отговорки не "прокатят"

Георгий Мурадов объяснил, что их просто не хотят принимать в Министерстве транспорта Армении. Неофициальная причина – боязнь введения западных санкций. Но, заметьте, сирийские авиалинии, которые находятся под ограничениями, в Ереван летают, а симферопольские не могут.

Можем не предлагать летать армянским авиалиниям. Пусть разрешат летать по данному маршруту другим авиалиниям — белорусским или тем же сирийским, —  предложил постпред Крыма при президенте.

А ведь этот вопрос крайне важный. Армения, как известно, является союзником России. Соответственно, и Конституцию её признаёт, в которой чёрным по белому сказано о территориальной целостности. Следовательно, какие-то отдельные лица в Армении ставят это под сомнение.

Фото Царьград.

 

Потому Мурадов попросил армян поставить вопрос об открытии авиасообщения с Крымом именно перед правительством Армении, поскольку Россия на этот шаг давно готова.

Крымский постпред уверен, что если и дальше занимать извилистую позицию, то об устойчивом союзе России и Армении можно забыть. И всё потому, что даже в таких мелких вопросах Ереван и Москва не могут договориться.

У главной проблемы — есть решение

Довольно интересные показатели представила министр финансов полуострова Ирина Кивико. Она рассказала, что за последние 8 лет экономика Крыма выросла в несколько раз. И эти показатели ещё не потолок.

Их можно нарастить, если возродить Великий шёлковый путь, который в средние века проходил по Армении и полуострову.

Кто-то в зале даже громко спросил: “Если Крым так развивается при России, представляете, что будет, если Карабах станет его частью?”

С приветственным словом к участникам конференции также обратился глава Клуба друзей Крыма Айк Бабуханян. Он подчеркнул, что Армению хотят перетащить в турецкую цивилизацию. И этим, в частности, занимаются разные НПО, которые навязывают обществу антироссийские идеи.

Поэтому Бабуханян выступил за создание нового союза, в котором будут состоять бывшие страны СССР. Именно это, как утверждает глава Клуба, позволит решит Нагорно-Карабахский конфликт, который длится уже более 30 лет.

После конференции для гостей выступили армянские и крымские артисты. Среди них были певец Мгер Армения, Вардуи Деланян, скрипачка Ирина Емельянова, пианист Нариман Умеров и другие. Их красочными и завораживающими выступлениями вы можете насладиться, посмотрев наши видеокадры.

Фото Царьград.

Как и полагается, после любого праздничного мероприятия его участников ждал банкет. Именно к нему неожиданно прибыл посол России в Армении Сергей Копыркин. В своём обращении он выразил надежду, что теперь армяне узнают правду о Крыме, который был и будет частью России.

 

Дуэт “Барев”. Видео Царьград.

 

Певец Мгер Армения. Видео Царьград.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Цифровое будущее, о котором не просили: В Армении будут выдавать только электронные аттестаты Минздрав Армении сделал важное заявление для приезжающих в страну В Кремле считают, что мир между Арменией и Азербайджаном будет подписан не скоро

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь