Медведев дал дельный совет ЕС на случай, если там решат принять “100500-й“ пакет санкций
Экс-президент России назвал три фактора, подтверждающих, что “революция пожирает своих детей”
В минувшую пятницу Евросоюз опубликовал шестой пакет санкций против России. При этом экс-президент Дмитрий Медведев считает, что ключевая цель европейских стран на самом деле заключается в том, чтобы разжечь пожар мировой революции в экономике.
По этому случаю заместитель председателя Совета Безопасности России в своём телеграм-канале напомнил о трёх важных аспектах. Во-первых, страны ЕС при всём желании не смогут отказаться от российской нефти.
Поэтому теперь, чтобы обойти собственные санкции им придётся искать “серые” схемы. В этом контексте также важно учитывать, что в Польше, например, “ублюдочные власти отказались поставлять сырьё на Украину”. Однако несмотря на все принятые меры Россия, как утверждает Медведев, по-прежнему останется надёжным партнёром.
Во-вторых, экс-президент подчеркнул, что Западу не удастся объявить России технический дефолт, поскольку она не отказывается платить по своим обязательствам. Единственное, что может поменяться в таком случае — инвестиции превратятся в пыль.
И, наконец, в-третьих, отключение ряда российских банков от международной системы SWIFT не повлияли на операции внутри России. Они по-прежнему работают в стандартном режиме.
Следовательно, план Евросоюза по уничтожению экономики России провалился.
“Талантливым европейцам можно продолжать в том же духе: вводить новые, как сейчас любят говорить, 100500-е пакеты санкций”, — заключает Медведев.
Напомним, что накануне самолёт главы МИД России Сергея Лаврова не мог попасть в воздушное пространство ряда европейских стран. Как на этот демарш ответит Москва, рассказали в Совете Федерации.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram