Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин: ЕАЭС обновит правила для инноваций
Фото: Царьград
Экономика

Мишустин: ЕАЭС обновит правила для инноваций

Органы Евразийского экономического союза утвердят обновлённую редакцию положения о евразийских технологических платформах и развитии инновационной продукции. Об этом заявил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в Шымкенте.

Глава российского кабинета министров сообщил, что Российский экспортный центр продолжает помогать отечественным высокотехнологичным компаниям, заинтересованным в расширении сотрудничества с государствами-членами объединения. Новый документ призван обеспечить более тесное взаимодействие науки и бизнеса в процессе создания инновационных продуктов.

Михаил Мишустин также подчеркнул, что в ЕАЭС усиливается поддержка инновационных проектов и промышленной кооперации через субсидирование процентных ставок по кредитам. Объём финансирования на эти цели составляет около 9 миллиардов рублей, но этих средств уже недостаточно. Параллельно запускаются аналогичные меры господдержки для проектов в агропромышленном комплексе.

Премьер-министр отметил, что, несмотря на сложную внешнеэкономическую ситуацию, валовой внутренний продукт стран ЕАЭС по итогам 2025 года вырос на 1,7%. Этот показатель превышает рост экономики Европейского союза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь