Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Гюмри Вардан Гукасян и ещё 7 задержаны — мэрия обвиняет Пашиняна
Фото: Царьград
Политика

Мэр Гюмри Вардан Гукасян и ещё 7 задержаны — мэрия обвиняет Пашиняна

В мэрии Гюмри выступили с обращением к иностранным послам, аккредитованным в Армении, с просьбой отреагировать на уголовное преследование оппозиционного мэра Вардана Гукасяна. Текст обращения был зачитан пресс‑секретарём городского главы Лилит Агекян.

По словам представителя мэрии, высшее руководство страны в последние месяцы осуществляет целенаправленные действия в отношении местной власти Гюмри, которые в мэрии трактуют как политическую расправу над «неугодным» мэром.

«Политические преследования усилились после публичного заявления премьера Никола Пашиняна о намерении начать репрессии», — сказала Агекян.

В своём выступлении Агекян также напомнила о ряде уголовных дел, возбужденных против представителей духовенства, в том числе отметив арест главы Ширакской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископа Микаэла Аджапахяна.

В обращении мэрии содержится утверждение о том, что Пашинян «сажает в тюрьму всех, кто не согласен с его политикой».

Представитель градоначальника охарактеризовала происходящее как масштабную кампанию против свободы слова и совести, осуществляемую, по её словам, под прикрытием демократических институтов.

По официальным данным, оппозиционный мэр Вардан Гукасян и еще семь человек были задержаны по обвинению в получении взятки. Следствие сообщает, что Гукасян совместно с главным архитектором мэрии якобы договорились о сохранении незаконного строения площадью около 1,5 тыс. кв. м на улице Гарегина Нжде. По версии следствия, в обмен они потребовали и получили от владельца здания около 10 тысяч долларов.

Источником информации о возможном владельце строения агентство Sputnik Армения называет предпринимателя Севака Гомцяна, владельца сети магазинов «Фабрика».

1 октября в ходе правительственного часа в парламенте премьер-министр обвинил мэра в раздаче взяток в период мартовских выборов. Он также назвал «недоразумением» тот факт, что после этих событий Гукасян возглавил городскую администрацию, и пообещал «исправить это недоразумение».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно "Угомонить эту сволочь!": Певец Александр Маршал раскрыл неудобную правду о том, что происходит в Донбассе. "Видел своими глазами" Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь