"Мой шок в шоке": девушку из Германии поразило, чему учат детей в русских детских садах
Девушку из Германии приятно поразило, чему учат детей в русских детских садах.
"Я "в ужасе" от того, чему тут учат в садиках детишек". Так начала своё выступление блогер, которая приехала в Россию из Германии. Но вскоре она пояснила, что её "шок в шоке" - в позитивном смысле.
Девушка рассказала, что оба её ребёнка ходят в России в детский сад. Малыши родились в Германии, и родители объясняют им, что эта страна – их родина. Но то, что об этом будут говорить в детском саду, она никак не ожидала.
Однажды её младший сын вернулся из детского сада и спросил: "Мама, моя же Родина Германия, да?" Девушка подтвердила это и поинтересовалась, почему сын об этом спрашивает. Оказалось, что в детском саду воспитательница говорила о родине, о том, что её нужно любить и уважать.
Я была так приятно удивлена! Понимаю, что в России очень прививается любовь к самой стране, где ты живёшь, и это правильно - это круто. С малых лет прививают любовь к родителям и к родине. Но я не ожидала, что будут хорошо отзываться о Германии, которая сейчас не лучший друг России,
- говорит девушка.
Она отметила, что в детском саду разделяют политику и ребёнка, который родился в этой стране. По её словам, эта история подчёркивает, что влияние на детей оказывают не только родители, но и их окружение, в котором они проводят много времени.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"