Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Необязательно лишь в ответ: Кедми одной фразой лишил покоя американцев
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика Армия

"Необязательно лишь в ответ": Кедми одной фразой лишил покоя американцев

Американские средства массовой информации успокаивают читателей, что всё новейшее мощное оружие России будет применяться исключительно для ударов возмездия. По мнению военно-политического эксперта, бывшего израильского государственного деятеля Якова Кедми, это совсем не так.

Успешные испытания Россией систем вооружения "Буревестник" и "Посейдон" стали одной из главных тем ведущих изданий США. Например, американская редакция Forbes предложила версию, что Москва сделала это для "реабилитации" своего военно-промышленного комплекса, якобы не слишком хорошо проявившего себя на Украине. Кедми опроверг это утверждение, напомнив, что работа над обеими системами началась задолго до специальной военной операции. В частности, разработка "Посейдона" стала развитием ещё советского проекта "Статус". По мнению аналитика, попытки связать эти испытания с событиями на Украине "притянуты за уши". Также он назвал утверждения США о почти нулевой вероятности применения этого оружия самовнушением. 

"Посейдон" – это не только оружие возмездия. Кто сказал, что это только оружие возмездия? Это они так решили? А я готов вам дать несколько вариантов, что это может быть и оружием предварительного удара,

- заявил Кедми.

Он обратил внимание, что мощность этого оружия, как сказал президент России, составляет 25-30 мегатонн. Одна атомная подводная лодка "Хабаровск" с шестью этими автономными торпедами - это 72 заряда по 25-30 мегатонн. На Западе и близко нет ничего подобного, подчеркнул эксперт.

Коллаж: Царьград

По его словам, американцам, как это ни сложно, но приходится признавать, что они вряд ли сумеют отсидеться за океаном в случае конфликта. Кроме того, налицо тот факт, что Штаты серьёзно отстали от России в области подводных вооружений. Стратегических средств, подобных "Посейдону", у Пентагона нет вообще. Кедми призвал при оценке новейших видов вооружения России ориентироваться не на рассуждения западных изданий, а на реальность, которая может оказаться куда беспощаднее для стран НАТО.

Стратегическое подводное оружие занимает все более серьезное место – так же, как и противостояние в воздухе, на суше и в космосе. И "Посейдон" не единственное подводное оружие, есть и другие, которые уже разрабатываются. Но это первый вид такого оружия, созданный и принятый на вооружение,

- отметил специалист.

Он также указал, что американцы смотрят на это с точки зрения пропаганды, но ведь оружие разрабатывают не пропагандисты, а специалисты. "Посейдон", этот ядерный подводный беспилотник, только укрепил преимущество России над США в стратегических вооружениях, которое раньше обеспечивалось лишь гиперзвуковыми ракетными системами, заключил Кедми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл Дети Путина, Медведева, Патрушева заставляют задуматься: Будущее России — Империя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь