Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обыски в мэрии Гюмри: мэра Вардана Гукасяна арестовали на 2 месяца
Фото: Царьград
Происшествия

Обыски в мэрии Гюмри: мэра Вардана Гукасяна арестовали на 2 месяца

С раннего утра в мэрии Гюмри проводились обыски и иные процессуальные действия. Об этом сообщил аппарат городской администрации. Информация о мероприятиях поступила от представителей городских властей.

Опубликованные видеокадры показывают, как следователь просит журналистов прекратить съемку перед началом обыска в кабинете мэра Вардана Гукасяна. На вопрос о предыдущих проверках представитель следствия ответил, что текущие мероприятия связаны с другим уголовным делом. На записи также видно, как из здания выносят компьютерное оборудование.

В Следственном комитете Армении уточнили, что эти действия относятся к уголовному делу о массовых беспорядках у здания мэрии.

Ранее по этому делу было задержано 33 человека. По данным следствия, группа граждан пыталась препятствовать работе следователей и спровоцировала беспорядки, создавшие угрозу общественной безопасности. Они повредили имущество и применили силу в отношении сотрудников полиции, выполнявших служебные обязанности.

Утром 20 октября в мэрии Гюмри прошли обыски. Позднее стало известно, что мэр Вардан Гукасян и ещё семь человек были задержаны по подозрению в получении взятки.

В это же время здание мэрии оказалось в окружении сторонников Гукасяна. К месту инцидента стянули силы полиции, в том числе спецподразделение «красные береты». В ходе многочасового противостояния между правоохранительными органами и собравшимися неоднократно происходили перепалки и стычки.

В конце концов мэра вывели из здания через служебный вход. 21 октября суд избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Британский груз "200" вывозят сутки. Удар "товарища Кима" по Киеву: Операция "Одесса" – изоляция Чёрного моря БЭКами. Высадка десанта? Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС Капкан для Кремля от Трампа: "Два дня" на капитуляцию, а потом — конец. Этого России не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь