Парламент Армении назвал причину для прекращения диалога с Турцией
Член команды Никола Пашиняна Виген Хачатрян пообщался с журналистами
Депутат Национального Собрания Армении Виген Хачатрян, представляющий правящую фракцию "Гражданский договор" сегодня, 21 апреля, заявил, что Ереван может прекратить переговоры с Анкарой по нормализации отношений.
Однако это, по словам политика, произойдёт только в том случае, если турецкая сторона выдвинет какие-либо предусловия. Агентство Sputnik сообщает, что Хачатрян также согласился с мнением журналистов, которые напомнили про тесные связи Турции и Азербайджана. И несмотря на то, что Анкара учитывает интересы Баку, турецкий спецпредставитель, как утверждает депутат, не выдвигает предусловия.
Напомним, что стороны договорились возобновить двусторонний диалог в конце прошлого года. По этой причине Сердар Кылыч и Рубен Рубинян, представляющие турецкую и армянскую сторону соответственно, уже провели несколько встреч. В МИД Армении рассказали, где пройдёт следующая.
Сегодня мы также писали, почему армянский премьер-министр Никол Пашинян на самом деле посещал Нижний Новгород. Туда он отправился после встречи с Владимиром Путиным, Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram