Пашинян и Акопян вместе на автопробеге в Гюмри
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и Анна Акопян появились вместе на публике в Гюмри. Это их первое совместное появление после распространённой в феврале информации о расставании.
Видео, опубликованные главой правительства, зафиксировали присутствие Анны Акопян во время автопробега по маршруту Ереван–Гюмри. Мероприятие было организовано в связи с открытием участка Аштарак–Гюмри в рамках строительства автомагистрали «Север–Юг». Ранее премьер-министр пригласил к участию в автопробеге всех граждан, имеющих личный транспорт. Было отмечено, что использование служебных автомобилей не допускается, за исключением транспорта, обеспечивающего безопасность лиц под государственной охраной.
На другом видео, снятом в резиденции премьер-министра до начала автопробега, видно, как Анна Акопян следует позади Никола Пашиняна. Эти кадры позволяют предположить, что Акопян сопровождала премьер-министра с самого утра.
27 февраля Анна Акопян сообщила о расставании с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Она заявила о переезде с правительственной дачи на съёмную квартиру. Тогда же Акопян выразила намерение сохранить пост исполнительного директора фонда «Мой шаг».
Никол Пашинян, в свою очередь, заявил, что с уважением относится к её решению. Он подчеркнул, что на протяжении многих лет Анна Акопян была рядом с ним в сложные периоды, и выразил сожаление о возможных причинённых ей огорчениях.