Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян и Эрдоган дали новый импульс, но открытие границы пока не обсуждают
Фото: Царьград
Политика

Пашинян и Эрдоган дали новый импульс, но открытие границы пока не обсуждают

Турецкий дипломатический источник, цитируемый РИА Новости, сообщил, что открытие армяно-турецкой границы в настоящее время не является предметом обсуждения.

По словам собеседника, переговорный процесс по нормализации двусторонних отношений между Арменией и Турцией продолжается.

Источник отметил, что «на данный момент речь идет о нормализации отношений, а не о конкретном открытии границы. Этот вопрос будет зависеть от хода процесса, конкретных сроков пока нет».

Дипломатические отношения между Арменией и Турцией прерваны с 1991 года, а государственная граница остается закрытой с 1993 года по инициативе Анкары.

В декабре 2021 года стороны назначили специальных представителей для ведения переговоров по нормализации. 12 марта 2022 года в рамках Анталийского дипломатического форума министры иностранных дел обеих стран подтвердили готовность продвигать этот процесс без предварительных условий, который предусматривает установление дипломатических связей и открытие границы.

В сентябре 2024 года Никол Пашинян и Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу в «Турецком доме» в Нью‑Йорке и подтвердили намерение продолжить процесс нормализации, придав ему новый импульс. Спустя год специальный представитель Турции Сердар Кылыч прибыл в Армению и на пограничном КПП «Маргара» встретился со специальным представителем Армении, вице‑спикером парламента Рубеном Рубиняном.

На шестой встрече обсуждали ключевые вопросы нормализации, в том числе ускорение реализации ранее достигнутых договорённостей, в частности по организации пересечения границы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь