Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян критикует Минскую группу ОБСЕ — источник: вина на властях Армении
Фото: Царьград
Политика

Пашинян критикует Минскую группу ОБСЕ — источник: вина на властях Армении

Источник оценил критику премьер-министра Армении Н. Пашиняна в адрес минской группы ОБСЕ и указал, что ответственность за упущенные возможности урегулирования карабахского конфликта лежит на властях Армении, а не на сопредседателях международного механизма.

«Не вина "тройки" сопредседателей в том, что за минувшую четверть века власти Армении упустили немало политико-дипломатических возможностей урегулировать конфликт. На условиях, о которых ныне в Ереване могут лишь мечтать. При этом именно в армянской столице до недавнего времени всячески противились роспуску минской группы», — сказал источник.

По мнению источника, в высказываниях премьера отсутствует чёткая адресация предъявляемых обвинений. «Не понятно, кого именно имел в виду премьер-министр, обвиняя минскую группу ОБСЕ? Всех её 11 членов: Азербайджан, Белоруссию, Италию, Россию, США, Турцию, Финляндию, Францию, ФРГ, Швецию и саму Армению? Или только "тройку" сопредседателей в лице США, Франции и России?» — указал источник.

Он подчеркнул согласованность действий сопредседателей в ходе их совместной работы. «Тройка на протяжении всего периода совместной деятельности выступала с единых позиций и говорила одним голосом. Мандат сопредседателей предусматривал создание условий для азербайджано-армянских мирных переговоров, а не разрешение конфликта. Последнее — удел и ответственность противоборствующих сторон. Никто за них эту задачу выполнить не может. Обязанность посредника — помочь участникам конфликта достичь взаимоприемлемого компромисса», — резюмировал источник.

10 сентября Никол Пашинян в ходе правительственного часа в Национальном собрании заявил, что в деятельности минской группы ОБСЕ по урегулированию вокруг Карабаха «никогда не было ничего полезного», а работа этого международного механизма была направлена «на углубление конфликта» и «удержание в марионеточном положении не только Армении, но и всего региона». Переговоры по линии Минской группы могли, по его мнению, привести «к отказу от независимости» Армении.

Материал основан на заявлении источника и на словах премьер-министра, приведённых выше. Сохранены фактические формулировки и прямые цитаты сторон, без введения новых данных и оценочных суждений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь