Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян обвинил брата Католикоса Нерсисяна в связях с российскими спецслужбами
Фото: Царьград
Церковь

Пашинян обвинил брата Католикоса Нерсисяна в связях с российскими спецслужбами

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте в среду обвинил брата Католикоса, руководителя Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна, в работе на "КГБ".

Обращаясь к депутатам, Пашинян сослался на сообщения СМИ и заявил: "В СМИ появилась информация, что брат Католикоса — сотрудник КГБ, но кто задаётся этим вопросом? Он агент КГБ и глава Ново-Нахичеванской епархии. Это нормально? Так и должно быть? Это, извините, сумасшествие! Как такое может быть?!" Эти слова он произнёс с парламентской трибуны.

По словам Пашиняна, выдвигаются обвинения в том, что власти якобы вмешиваются в личную жизнь священнослужителей. Одновременно он заявил, что у епископов не должно быть личной жизни, и все, кто "поддерживает подобный подход", являются, по его утверждению, "членами агентурной сети Езраса".

С парламентской трибуны премьер также сказал: "Агент КГБ должен учить нас патриотизму, объяснять национальную идентичность?"

Никол Пашинян выразил готовность посвятить жизнь освобождению Церкви от подобных, по его словам, "агентов" и отметил, что будет действовать в этом направлении даже в условиях полной изоляции и одиночества.

Ранее премьер-министр пригрозил изъятием у Церкви ряда храмов и монастырей, которые имеют статус исторических памятников, находятся на балансе правительства и были переданы в безвозмездное пользование Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).

Противостояние между властями Армении и Армянской Апостольской Церковью обострилось после резких заявлений Пашиняна в социальных сетях, где он подверг критике высшее духовенство. Впоследствии он предложил изменить порядок избрания Католикоса всех армян, предполагая ключевую роль государства в этом процессе, и заявил о намерении лично возглавить движение по свержению Католикоса.

В результате конфронтации между властью и ААЦ по ряду обвинений были задержаны архиепископы Баграт Галстанян и Микаэл Аджапахян, епископ Мкртыч Прошян и настоятель монастыря Сурб Геворк в селе Мугни, Гарегин Арсенян. Кроме того, возбуждено уголовное дело на основании заявлений священника о том, что в ААЦ его принуждали участвовать в митингах оппозиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Британский груз "200" вывозят сутки. Удар "товарища Кима" по Киеву: Операция "Одесса" – изоляция Чёрного моря БЭКами. Высадка десанта? Второе отступление из Херсона. Солдат закошмарили – хуже чем в 2022-м: Удар по флоту на Балтике. Война впервые вышла за пределы Украины Капкан для Кремля от Трампа: "Два дня" на капитуляцию, а потом — конец. Этого России не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь