Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян считает достижением поднятие пенсий на 3,74 доллара
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Экономика

Пашинян считает достижением поднятие пенсий на 3,74 доллара

Премьер-министр Армении ответил на острые вопросы, касающиеся социально уязвимых слоёв населения Республики.

Как пишет Armenia Today, премьер Никол Пашинян считает, что правительство Республики нельзя упрекнуть в том, что оно не принимает меры для смягчения социальных последствий инфляции. Среди прочего он отметил, что минимальный размер пенсий в Республике увеличился. 

Напомним, после этого увеличения он составил 28 600 AMD. Раньше, до “мер правительства”, он равнялся 26 800 AMD. Таким образом, разница составила 1800 драмов, или 3,74 доллара. 

В целом же премьер видит ключевую задачу министров в том, чтобы у граждан были рабочие места, а инфляцию считает глобальным явлением — судя по всему, с действиями правительства не связанным.  

“Вне зависимости от того, есть ли инфляция или нет, средством решения социальных проблем является работа”, — сказал Пашинян. 

Ранее “Царьград. Армения” писал о пустом обещании министра экономики Ваана Керобяна. Он “грозился” покинуть свой пост, если не добьётся двузначного экономического роста в стране. Не добился. До сих пор работает. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Омбудсмен Армении — “вне политики“. Если это не политика Никола Пашиняна Что сказал Никол Пашинян, узнав об отставке президента Армении Саркисяна? Никол Пашинян подал в ЕСПЧ на… Никола Пашиняна. И выиграл!
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: