Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поезд SOCAR с нефтепродуктами отправлен из Азербайджана в Армению — Пашинян
Фото: Царьград
Политика

Поезд SOCAR с нефтепродуктами отправлен из Азербайджана в Армению — Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил на брифинге по окончании заседания правительства, что из Азербайджана в Армению направляется поезд с нефтепродуктами.

Азербайджанские СМИ в четверг сообщили, что отправлена первая партия нефтепродуктов компании SOCAR в адрес Армении.

Пашинян уточнил, что не располагает подробными сведениями о объёме груза и иных деталях перевозки.

«Я видел сообщение, что состав с нефтепродуктами отправился из Азербайджана в Армению. Приветствую это», — сказал он.

По его словам, торговля осуществляется частными компаниями. Условия для этого созданы в результате мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном.

«Конечно, имели место и политические договорённости, и при наличии заинтересованности деловых кругов будут заключаться сделки», — добавил он.

Премьер-министр также отметил, что по его информации возникли отдельные вопросы, связанные с тарифной политикой Грузинской железной дороги.

«Надеюсь, либо эти вопросы будут решены, либо хозяйствующие субъекты найдут альтернативные маршруты импорта и экспорта», — сказал Пашинян.

Азербайджан снял ограничения на транзит грузов в Армению. В результате поезда с зерном из России и Казахстана проследовали через азербайджанскую территорию в Грузию, а затем в Армению. Первая партия российской пшеницы прибыла на армянскую пограничную железнодорожную станцию Айрум (армяно‑грузинская граница) вечером 5 ноября. Казахстанская партия прибыла 8 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь