Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После визитов Мгера Григоряна Армения не комментирует делимитацию в Сюник
Фото: Царьград
Политика

После визитов Мгера Григоряна Армения не комментирует делимитацию в Сюник

Власти Армении в ответ на запрос Sputnik Армения воздержались от комментариев о возможном продолжении работ по делимитации с Азербайджаном в Сюнике.

Ранее в материале указывалось, что последние официальные сообщения свидетельствуют о том, что процесс делимитации между Арменией и Азербайджаном, вместо продолжения работ в Тавуше, может быть перенесён на южный участок. Стороны ранее достигали по этому поводу соответствующих договорённостей.

5 сентября 2025 года состоялись взаимные визиты делегаций под руководством вице-премьера Армении Мгера Григоряна и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. В официальном сообщении отмечалось, что в соответствии с договорённостями, достигнутыми 8 августа 2025 года в Вашингтоне, стороны обсудили делимитацию и разминирование отдельных участков линии границы, а также восстановление и строительство необходимой инфраструктуры и сроки её реализации для синхронизации действий по созданию коммуникаций.

Позднее в офисе вице-премьера Григоряна агентству Sputnik Армения уточнили, что делегации Армении и Азербайджана посетили южные территории Сюникской области и Зангеланский район.

На вопрос о том, какие именно районы обсуждались в контексте делимитации, разминирования и инфраструктурных работ, прямого ответа не последовало. В ведомстве сообщили, что эти вопросы находятся на стадии обсуждения.

В связи с этим был направлен новый запрос на имя премьер-министра Николы Пашиняна. Администрация премьера перенаправила запрос в офис вице-премьера, который в свою очередь переадресовал его в Министерство иностранных дел.

Во внешнеполитическом ведомстве ответили, что информация о деятельности комиссии по делимитации между Арменией и Азербайджаном представляется в надлежащем порядке и в установленные сроки через официальные сообщения.

16 января 2025 года по итогам встречи комиссий под руководством вице-премьеров Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева стороны согласовали новый участок для проведения работ по делимитации. Было решено начать процесс с северного участка — точки стыка границ Армении, Азербайджана и Грузии, а затем продолжить в южном направлении до границы с Ираном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь