Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России в Армении выразил соболезнования Ирану
Фото: Царьград
Политика

Посол России в Армении выразил соболезнования Ирану

Посол России в Армении выразил соболезнования в связи с гибелью иранского лидера

Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин посетил дипломатическое представительство Исламской Республики Иран в Ереване. В ходе визита глава российской дипмиссии оставил запись в книге соболезнований, открытой в связи с гибелью верховного лидера страны Сейеда Али Хаменеи и других жертв ударов, нанесённых Соединёнными Штатами и Израилем.

Текст послания гласит: "От имени посольства Российской Федерации выражаю искренние соболезнования в связи с преступным убийством Верховного руководителя Исламской Республики Иран Сейеда Али Хаменеи и членов его семьи. Разделяю скорбь по поводу многочисленных невинных жертв ракетного удара по начальной школе в городе Минабе. В эти трудные дни передаю слова искреннего сочувствия и поддержки иранским коллегам и всему народу дружественного Ирана".

28 февраля вооружённые силы США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. В Тель-Авиве заявили, что цель ударов — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Бывший президент США Дональд Трамп заявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.

В ночь на воскресенье иранские государственные телеканалы сообщили о гибели верховного лидера Али Хаменеи в результате атаки. Жертвами ударов также стали его дочь, зять, внучка и невестка. Кроме того, в результате попадания ракет в школу для девочек на юге Ирана, по последним данным, погибли 175 человек, большинство из которых составляли учащиеся.

По сообщениям международных средств массовой информации, ракетные удары наносятся не только по военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре как на территории Исламской Республики, так и в других государствах региона. Тегеран осуществляет ответные атаки по израильской территории, а также по американским военным базам, расположенным на Ближнем Востоке.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России заявил, что действия Вашингтона и Тель-Авива не имеют ничего общего с сохранением режима нераспространения ядерного оружия. Российская сторона призвала все заинтересованные стороны немедленно прекратить боевые действия и вернуться к переговорному процессу. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова оказать содействие в урегулировании кризиса, в том числе в рамках Совета Безопасности Организации Объединённых Наций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь